电子游戏平台,电子游戏平台网址

当前所在位置:电子游戏平台新闻中心

西校区外语组举行英文书写比赛

作者:文晓燕发布时间:2018年1月22日来源:综合办

为了提高学生英文书写水平,增加学生对英文书写的重视程度,激发学生练字热情,培养学生健康的审美情趣和积极、健康、向上的心理品质。从学期初开始我校西校区外语组组织进行了英文书写比赛。

比赛从20179月中旬持续到20181月中旬,活动分为动员宣传阶段、强化练习阶段、全员初赛阶段、现场决赛阶段四个阶段进行。高一、高二、高三全员参与,贯穿整个学期,给学生创造浓厚的练字氛围,充分的练习时间,和互相学习的机会。一个学期以来,外语组全体老师积极参与到比赛活动中,他们通过佳作展示、经验交流、个别辅导等多种形式对学生的英文书写进行指导。在师生的共同努力下,三个年级的学生的书写水平均得到大幅度提高。

117日下午,各班经过精心选拔的优秀代表参加了现场决赛。比赛要求参赛选手在规定时间内,用统一规定纸张完成一篇100字左右的作品。要求书写正确、美观,卷面整洁,无污迹、无涂改。决赛现场,参赛学生各个全身贯注,屏息凝神,把手中的书写作品当作艺术品一样去创作,展现了极高的水平。他们呈现出一件件精彩的书写作品,让在场的老师们赞叹不已。为确保竞赛成绩的公平公正,各年级参赛作品的评价分年级交叉进行,即高一备课组老师评价高二选手作品;高二评价高三作品;高三评价高一作品。经过激烈的竞争,最终各年级分别评出特等奖、一等奖、二等奖、三等奖,学校将对这些优秀学生进行奖励。撰稿:王萌萌  摄影:王萌萌  审核:毛广文  编辑:李建威)

 

获奖名单如下:

高一年级组:

特等奖:

宋明月(2003班) 袁心如(2004班) 吴雨凝(2002班) 冯朝阳(2008班)杨迪茵(2013班)

一等奖:

张琪童(2001班) 陈煜茹(2001班) 吕心悦(2011班) 张钰笛 2004班) 李宇(2001班)   王 粤(2002班)  文艺潼(2006班)  董典典 2006班) 戚笑源(2008班) 王孟冉(2013班)

二等奖:

李景瑶(2007班)  王子青(2012班) 秦绍允(2002班) 闫厉明(2005班)  殷秋璐(2010班)  赵卜凡(2006班) 吕睿瑶(2010班)  邢栋(2005班) 

马镇平(2002班)   影(2004班)

三等奖:

吴庚洋(2005班)   畅(2001班)   张家硕 2006班) 高嘉焓(2011班)   玉(2005班) 姜帅宇(2004班)  宫宁玮 2008班)  涵(2003班) 张怡欣(2003班) 凡晴晴(2003班)

 

高二年级组:

特等奖:

林方圆(1901班) 宋雪宁(1901班) 翟厚裕(1901班) 梁艳雨(1901班) 

张圆圆(1902班)

一等奖:

刘兰芳(1902班) 李小洁(1916班)   陶思懿(1914班) 鲍冰洁(1902班) 李佳颖(1901班)  杜姝佳(1903班)   韩智慧(1901班) 王旭(1902班) 郭可心(1901班)  尚春瑶(1903班)

二等奖:

朱夏冰(1915班) 金梦瑶(1912班)  萌(1916班) 王欣兰(1903班) 陈梦圆(1913班) 侯文荟(1903班) 李沁洳(1916班) 杨奥豫(1916班)倪 杨(1915班) 宋圆圆(1902班) 张启智(1901班)  畅(1913班) 李梦(1901班)   魏馨瑶(1913班) 赵琳琪(1903班)

三等奖(15人):

沙雪含(1906班) 耿一凡(1915班)  孙逸飞(1904班) 卞逸驰(1907班) 孙懿雯(1907班) 姜怡蔓(1907班)    迪(1904班)  党雪莹(1914班)刘子硕(1909班) 李 展(1905班)   洪佳琪(1911班)  李梦辰(1912班)董文佩(1915班) 洪 鑫(1903班)   朱  琳(1904班)

 

高三年级组:

特等奖:

魏麒璇(1809班) 张天宇(1802班) 王寒月(1801班) 郭晓娜(1801班)宋雪萌(1801班)

一等奖:

邢津齐(1805班) 白玉欣(1811班) 孙梓涵(1804班) 仇昱彤(1807班)刘荣亮(1802班) 水(1804班) 郭圆方(1802班) 杜天姣(1804班)王天骄(1803班) 程立雪(1801班)

二等奖:

弛(1802班) 于梦佳(1802班) 憨昱彤(1813班) 捷(1812班)  韩书洁(1806班) 郭泳秀(1801班) 卫青妍(1813班) 李雪含(1813班)李甲            澳(1807班)

三等奖:

张瑞芳(1811班) 姜得地(1811班) 肖姝蒙(1803班) 李沛恒1806班)于晓雨(1808班) 毕书珺(1810班) 王悦琳1805班) 范若琳(1810班)周蓝欣1807班) 赵婧雯1804班)